Трамваи собственного производства в Харькове

В Харькове отремонтируют старые и выпустят новые трамваи. Об этом во время онлайн-конференции рассказал мэр города Геннадий Кернес.

В 2018 году будет капитально отремонтировано 18 трамваев. В них обновят кузовы, приведут в порядок салоны.

Также в этом году в Харькове появятся два трамвая собственного производства. Они будут аналогичными трамваю, презентованному в апреле 2017 года. Его собрали специалисты Салтовского трамвайного депо: они обшили старый вагон, заменили электронику, поставили двигатель повышенной мощности и дисковые тормоза. Такой состав может развить скорость до 65 километров в час на ровном участке путей.

В обновленном трамвае появится кондиционер, видеокамеры над дверями. Его адаптируют для людей с ограниченными возможностями, а в кабине водителя установят компьютер и дисплей, который показывает данные о состоянии вагона.

Также мэр Харькова отметил, что в этом году за счет городского бюджета отремонтируют 26 и реконструируют 9 километров трамвайных путей и переездов.

«Мы должны понимать, что наши трамвайные пути не в том хорошем состоянии, случаются съезды, поэтому мы, в первую очередь, ремонтируем трамвайное полотно», — сказал городской голова.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *